На сайте ведётся обновление информации

Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского творчества»

Иркутская обл., г. Усть-Илимск

Юридический адрес: 666683, Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 28.Тел/факс: (39535) 6-54-04

E-mail: zdoilim@mail.ru

https://vk.com/maoudotsdt

Сведения об организации

Навигатор дополнительного образования

Выпускнику 2024

План работы

Наблюдательный совет

Платные образовательные услуги

Профориентация

Палата учащейся молодёжи ГМП (ШСУ)

Одарённые дети

Мероприятия

Рекомендации

Достижения
Учусь дома

Бланки

Карта сайта

Профкомпас "Илим"

Наставничество

Муниципальный центр детско-юношеского туризма

Муниципальный ресурсный центр по профилактике ДДТТ

Архив сайта - -

Сессия Областного детского парламента

С 10 по 13 ноября 2013 года я работал на XIX сессии Областного детского парламента, которая проходила в ООЦ «Галактика». Сессия объединила школьников из 36 муниципальных образований Иркутской области.

И с самого первого дня мы начали усердно работать. Для сплочения ребят были проведены коммуникативные тренинги, снявшие напряжение и волнение. Представители муниципалитетов отчитались о проделанной работе президиуму сессии. Я рассказал о деятельности нашей палаты учащейся молодежи городского молодежного парламента 6-го созыва с апреля по ноябрь 2013 г.

Традиционно на осенней сессии мы занимались проектной деятельностью. Нами были разработаны проекты по таким направлениям, как культура (2014 г. - Год культуры в Российской Федерации), профилактика ЗОЖ, ученические органы самоуправления.

Кроме проектной деятельности нас ждали интересные и актуальные мастер-классы: «Управление человеком, временем и местом», ораторское искусство «Навыки публичного выступления», основы современной рекламы и маркетинга в социальных сетях. Мастер-классы проводили ребята из Российского союза молодежи.

Одним из основных испытаний на конкурсе «Ученик года» является социальное партнерство. Для всех стало приятной неожиданностью проведение этого испытания и для нас, каждый смог проявить свою находчивость и креативность.

На сессию Областного детского парламента приехала временно исполняющая обязанности министра образования Иркутской области Осипова Елена Александровна. Ребята задали вопросы Е.А. Осиповой на волнующие их темы, в свою очередь Елена Александровна выразила слова признательности Областному детскому парламенту и отметила, что работа парламента важна для школьников всей области и пожелала дальнейших творческих успехов.

Мы продуктивно поработали в течение трех дней. Это были незабываемые и яркие события и мероприятия. И я надеюсь, что все участники сессии воспользуются  полученными знаниями. Это поможет нам не только сегодня, но и в будущем.

Усть-Илимские юные депутаты обязательно примут активно участие в реализации областных проектов.

 

Давид Саакян, председатель палаты учащейся молодежи

 городского молодежного парламента 6-го созыва

Опубликовано: 19.11.2013
Перейти в архив

Портал

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!

Поддержка

Фонд поддержки детей

Анкетирование

Соц. исследование «Удовлетворенность качеством дополнительного образования"