Архив сайта - -
Весёлые каникулы
На весенних каникулах учащиеся города были приглашены в Центр детского творчества на праздник «Дарим дружбу и творчество», QR-квест «Свет! Камера! Мотор!», мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и выставку «Театральная маска». Более 350 ребят приняли участия в этих мероприятиях.
На праздник «Дарим дружбу и творчество» собрались не только учащиеся Центра детского творчества, но и жители города. Для участников праздника педагоги дополнительного образования приготовили различные игры: спортивные соревнования, экологическую викторину, туристическую тропу, танцевальный пятачок. Ребята с удовольствием рисовали на снегу цветными красками, играли в «Крестики-нолики», фотографировались с различными аксессуарами. А после игр все согревались горячим чаем со сладостями.
На мастер-классах педагоги дополнительного образования познакомили всех желающих с необычными техниками декоративно-прикладного творчества. Научиться этому захотели не только ребята, но и взрослые.
Заинтересовал ребят и QR-квест «Свет! Камера! Мотор!». Участникам игры необходимо было разгадать много непростых загадок для того, чтобы получить ключ-дешифратор для итогового задания. Особенность этого квеста была в том, что загадки и ребусы были зашифрованы с помощью QR-кодов, которые участники считывали с помощью специального мобильного приложения. После того, как команда получала ссылку на загадку или ребус от любимых киногероев, они должны были ввести ответ в специальную форму. Количество правильных ответов напрямую влияло на количество подсказок к финальному заданию. Победители квеста получили сладкие призы от организаторов, а остальные участники – много положительных эмоций и заряд позитива.
Такие мероприятия в Центре детского творчества проводятся постоянно. Они показывают, что на каникулах можно не только сидеть за компьютером, но и отдыхать активно.
Ребята, проводите каникулы правильно - вместе с Центром детского творчества!
Педагог-организатор МБОУ ДО ЦДТ Е. Пронина





.png)
.jpg)

