На сайте ведётся обновление информации

Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского творчества»

Иркутская обл., г. Усть-Илимск

Юридический адрес: 666683, Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 28.Тел/факс: (39535) 6-54-04

E-mail: zdoilim@mail.ru

https://vk.com/maoudotsdt

Сведения об организации

Навигатор дополнительного образования

Выпускнику 2024

План работы

Наблюдательный совет

Платные образовательные услуги

Профориентация

Палата учащейся молодёжи ГМП (ШСУ)

Одарённые дети

Мероприятия

Рекомендации

Достижения
Учусь дома

Бланки

Карта сайта

Профкомпас "Илим"

Наставничество

Муниципальный центр детско-юношеского туризма

Муниципальный ресурсный центр по профилактике ДДТТ

Архив сайта - -

День открытых дверей!

2 сентября 2016г. в Центре детского творчества состоялся традиционный праздник «День открытых дверей!» для привлечения детей в дополнительное образование.

Красочное выступление хореографического ансамбля «Ромашковая Русь» (Головина Т.С.), подарило ребятам и родителям позитивный настрой и хорошее настроение.

Педагоги Центра подготовили интересную спортивно - развлекательную программу.

На станциях «Веселые старты», «Полоса препятствий» ребята продемонстрировали свою ловкость, силу и выносливость; на станции «Логические игры» пробовали свои силы в игре в шашки; на мастер-классах «Коробочка с сюрпризом», «Мозаика рисунков», «Радужный мир» конструировали из бумаги и рисовали карандашом. Самым популярным развлечением этого дня  был аквагрим.

Обучаясь в Центре ребята обретают новых друзей и полноценное общение, ощущают доброжелательную обстановку и проявляют своё мастерство, развивают способности и таланты в различных видах деятельности.

Большой популярностью у детей и родителей пользуются такие объединения как: «Робототехника», «Авиамоделизм», «Фотодело», «Телестудия «Отражение», «Радиотехническое конструирование», «Судомоделизм», «Дизайн» и многие другие.

В объединении «Радиотехническое конструирование» учащиеся пытаются  собирать и настраивать радиоэлектронные устройства, такие как приёмник, передатчик, усилитель, блок питания и прочее.

Обучение в объединениях  «Авиамоделизм» и «Судомоделизм» ориентировано на развитие технических и творческих способностей, формирование логического мышления, умения анализировать и конструировать. На занятиях дети изучают историю летательных аппаратов, теорию полета планеров, самолетов, вертолетов, строят и запускают модели, готовятся к соревнованиям.

В объединении «Фотодело» ребята получают знания, умения и навыки в области фотографии, а также  возможность для развития мышления, самостоятельности и творческой активности.

«Робототехника» -  одно из новых направлений, где ребят учат основам знаний по конструированию роботоустройства с использованием Лего-конструкторов. Занятия робототехникой помогают детям мыслить творчески, анализировать ситуацию и применять критическое мышление для решения различных проблем.

На занятиях в телестудии «Отражение» любознательные ребята получают прекрасную возможность для приобретения практических навыков  работы в средствах массовой информации.

Занятия в объединении «Радужный мир» вырабатывают такие качества, как усидчивость, трудолюбие, умение анализировать, учат нестандартно, самостоятельно мыслить, способствуют развитию пространственных представлений, фантазии и воображения, памяти – всего того, что формирует новый взгляд на мир.

Двери Центра гостеприимно открыты в любой день. Приходите, выбирайте понравившееся объединение и записывайтесь.

Педагогический коллектив Центра детского творчества поздравляет всех учающихся и родителей с началом учебного года и желает в новом учебном году много интересных, ярких событий, новых достижений и открытий.

 

Ждем Вас в Центре детского творчества.

Ответим на все ваши вопросы по телефону 6-54-04.

 

Опубликовано: 07.09.2016
Перейти в архив

Портал

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!

Поддержка

Фонд поддержки детей

Анкетирование

Соц. исследование «Удовлетворенность качеством дополнительного образования"