На сайте ведётся обновление информации

Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского творчества»

Иркутская обл., г. Усть-Илимск

Юридический адрес: 666683, Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 28.Тел/факс: (39535) 6-54-04

E-mail: zdoilim@mail.ru

https://vk.com/maoudotsdt

Сведения об организации

Навигатор дополнительного образования

Выпускнику 2024

План работы

Наблюдательный совет

Платные образовательные услуги

Профориентация

Палата учащейся молодёжи ГМП (ШСУ)

Одарённые дети

Мероприятия

Рекомендации

Достижения
Учусь дома

Бланки

Карта сайта

Профкомпас "Илим"

Наставничество

Муниципальный центр детско-юношеского туризма

Муниципальный ресурсный центр по профилактике ДДТТ

Архив сайта - -

Добрая дорога детства

В Центре детского творчества для учащихся 9-11 классов прошёл сбор «Добрая дорога детства», посвящённый правам и обязанностям ребёнка.

 

Вторая мировая война нанесла значительный вред всему человечеству. В октябре 1945 года была создана Организация Объединённых Наций (ООН) с целью разрешения всех конфликтных ситуаций мирным путём. Вскоре была подписана Всеобщая декларация прав человека – документ, в котором страны пообещали друг другу и своим народам гражданские права и свободы: равенство всех перед законом, личную неприкосновенность, свободу совести, вероисповедания и многое другое.

20 ноября 1989 года ООН приняла особый документ под названием «Конвенция о правах ребёнка», и страны обязаны соблюдать права каждого ребёнка. Россия тоже подписалась под этим документом, а значит – пообещала всему миру заботиться о своих маленьких гражданах.

О чём идёт речь в Конвенции и на что имеет право каждый ребёнок, старшеклассники обсудили на сборе «Добрая дорога детства», прошедший в минувшие выходные.

Познакомившись, участники разделились на три команды и в дальнейшем работали над заданиями, подготовленными на основе материалов из Конвенции о правах ребёнка.  Организаторы сбора придумали тематические задания: игры на знакомство, «вопрос-ответ», «сценка», кроссворд «Волшебный квадрат». С интересом ребята подошли к созданию плакатов «Мои права и обязанности», которые разместили в холле Центра детского творчества.

Школьники получили массу положительных эмоций. Надеемся, что участники сбора будут помнить всегда о своих правах и обязанностях, а также расскажут ребятам из класса о полученных новых знаниях.

 

 

Потапова Анастасия,

педагог-организатор

Опубликовано: 29.11.2016
Перейти в архив

Портал

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!

Поддержка

Фонд поддержки детей

Анкетирование

Соц. исследование «Удовлетворенность качеством дополнительного образования"