На сайте ведётся обновление информации

Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского творчества»

Иркутская обл., г. Усть-Илимск

Юридический адрес: 666683, Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 28.Тел/факс: (39535) 6-54-04

E-mail: zdoilim@mail.ru

https://vk.com/maoudotsdt

Сведения об организации

Навигатор дополнительного образования

Выпускнику 2024

План работы

Наблюдательный совет

Платные образовательные услуги

Профориентация

Палата учащейся молодёжи ГМП (ШСУ)

Одарённые дети

Мероприятия

Рекомендации

Достижения
Учусь дома

Бланки

Карта сайта

Профкомпас "Илим"

Наставничество

Муниципальный центр детско-юношеского туризма

Муниципальный ресурсный центр по профилактике ДДТТ

Архив сайта - -

«Причинители добра»

Известный русский мыслитель Лев Николаевич Толстой писал: «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать». А много ли добрых дел совершает каждый из нас?!

В современном мире мы чаще всего думаем о себе, о своих близких и родных, забывая, что есть ещё другие люди, которые так же нуждаются в поддержке, любви и заботе. Тех, кто готов безвозмездно творить добро для других, называют волонтёрами.

Волонтёрская деятельность имеет богатую историю: изначально волонтёрами называли только солдат – добровольцев, а уже после всех людей, которые безвозмездно помогают нуждающимся во всех сферах жизни.

В нашем центре уже более двух лет волонтёрской деятельностью занимаются «Архитекторы добра» и волонтёры из объединения «Спортивный туризм».

«Архитекторы добра» (куратор Клименко Н. В.) активно сотрудничают с социально-реабилитационным центром, домом – интернатом для престарелых и инвалидов: проводят мероприятия (мастер-классы, сборы, праздники и др.). Уже стала традиционным акция «Белый Ангел», когда волонтёры при поддержке ГИБДД раздают письма, памятки, поделки водителям, напоминая им о соблюдении правил дорожного движения.

Волонтёры из объединения «Спортивный туризм» (куратор Усанова И.В.) тесно сотрудничают с приютом для животных «Хатико» и помогают организовывать спортивные мероприятия.

На городском волонтёрском сборе, который состоялся 9 декабря, волонтёрам – новичкам вручили книжки. Личная книжка волонтера содержит сведения о его «трудовом» стаже: участие в различных добровольческих проектах, акциях и др.; выдается Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области на основании письменного заявления волонтера и личного идентификационного номера, который можно получить, пройдя регистрацию по адресу irksportmol.vol. в интернет - пространстве.

На днях волонтёры, вооружившись картоном, лопатами, ведрами, лейками, строили снежный городок в тёплой дружеской атмосфере с перерывом на чай.

Впереди у ребят запланировано очень много разных дел. Ведь делать добро не так сложно, если рядом с тобой хороший опытный наставник и люди с такими же интересами. Даже неважно, как и чем можно помочь: провести субботник, озеленить город, пристроить щенка или же устроить праздник для малышей, главное, чтобы было желание делать добро - тогда и мир станет чуточку лучше.

 

Анастасия Потапова,

педагог-организатор

Опубликовано: 23.12.2016
Перейти в архив

Портал

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!

Поддержка

Фонд поддержки детей

Анкетирование

Соц. исследование «Удовлетворенность качеством дополнительного образования"