На сайте ведётся обновление информации

Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского творчества»

Иркутская обл., г. Усть-Илимск

Юридический адрес: 666683, Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 28.Тел/факс: (39535) 6-54-04

E-mail: zdoilim@mail.ru

https://vk.com/maoudotsdt

Сведения об организации

Навигатор дополнительного образования

Выпускнику 2026

План работы

Наблюдательный совет

Платные образовательные услуги

Профориентация

Палата учащейся молодёжи ГМП (ШСУ)

Одарённые дети

Мероприятия

Методическая копилка

Достижения
Учусь дома

Карта сайта

Профкомпас "Илим"

Наставничество

Муниципальный центр детско-юношеского туризма

Муниципальный ресурсный центр по профилактике ДДТТ

Дистанционное обучение

| |

Безопасность начинается с тебя!

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ЦДТ продолжает проводить мероприятия совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

На днях мы играли с ребятами в настольные игры.

Такой формат выбран неслучайно. Игра остается основной формой обучения детей правилам дорожного движения. Когда ребёнок увлечён процессом, он перестает воспринимать ПДД как набор строгих запретов от взрослых. Правила становятся инструментом для достижения цели в игре - дойти до финиша первым, разгадать загадку без ошибок или спасти дорожную ситуацию.

  • Это полезно и увлекательно. Игровая среда снимает психологическое напряжение и страх ошибки. Дети активно взаимодействуют друг с другом и инспектором, задают вопросы в комфортной обстановке и получают мгновенную обратную связь.
  • Фундамент для будущего. Знания обязательно пригодятся ребятам в будущем при сдаче экзаменов на водительские права. Им будет гораздо проще ориентироваться в сложных ситуациях, так как база безопасного поведения уже сформирована на подсознательном уровне.
  • Спасенные жизни. Но главная цель этих занятий куда важнее любых экзаменов. Понимание алгоритмов безопасного поведения поможет сохранить жизнь и здоровье себе, своим друзьям и близким. Привычка смотреть по сторонам, снимать капюшон перед переходом дороги и пользоваться пешеходным переходом, доведенная до автоматизма в детстве, становится надежной опорой во взрослой жизни.

Подобные мероприятия будут продолжаться в течение всего учебного года, охватывая ребят разных возрастов.

Последнее обновление: 08.09.2026

Комментарии

Отправить сообщение

Ответьте на вопрос (анти-спам): Буква Т в сокращении ЦДТ (прописью)

| |

Лето с пользой!

Портал

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!

Социологический опрос

QR-код и ссылка на прохождение социологического опроса

«Удовлетворенность системой образования Иркутской области»

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ОПРОСА
«Удовлетворенность системой образования Иркутской области»!

Поддержка

Фонд поддержки детей

Анкетирование

Соц. исследование «Удовлетворенность качеством дополнительного образования"

 

Дополнительно

Фотоальбом Архив сайта