На сайте ведётся обновление информации

Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского творчества»

Иркутская обл., г. Усть-Илимск

Юридический адрес: 666683, Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 28.Тел/факс: (39535) 6-54-04

E-mail: zdoilim@mail.ru

https://vk.com/maoudotsdt

Сведения об организации

Навигатор дополнительного образования

Выпускнику 2024

План работы

Наблюдательный совет

Платные образовательные услуги

Профориентация

Палата учащейся молодёжи ГМП (ШСУ)

Одарённые дети

Мероприятия

Рекомендации

Достижения
Учусь дома

Бланки

Карта сайта

Профкомпас "Илим"

Наставничество

Муниципальный центр детско-юношеского туризма

Муниципальный ресурсный центр по профилактике ДДТТ

| |

ЗНАКИ ЗОДИАКА И ПРОФЕССИИ (Овен, Телец, Близнецы, Рак)

ОвенОВЕН (21 марта – 20 апреля)

Первым в зодиакальном круге идет знак Овна, этот знак зодиака является символом начала и возрождения. В гороскопе Овен также является первым представителем стихии Огня, что делает этот знак зодиака яркой личностью, привлекающей к себе внимание, излучающей уверенность. Остальные знаки зодиака ищут дружбы с Овнами, рассчитывают на него поддержку в трудную минуту, что собственно для общительных и дружелюбных Овнов не составляет особых трудностей. В гороскопе, покровителем Овна является красная планета Марс - бог войны и власти по древней мифологии. Овны, являясь первыми в зодиаке, стремятся к этому и в жизни, а поддерживаемые Марсом, просто кидаются к новым горизонтам, действуют основательно и решительно. Однако Овнам присущ и азарт, доходящий до полной самоотдачи. Подчас Овны просто сгорают на работе, оставляя всего себя общему делу. Главное, чтобы выбранное дело им быстро не разонравилось, иначе Овен с легкостью бросает его, и отправляются на поиски нового. Овны не ждут ни чьих подсказок и советов. Они сами выбирают, что делать и приступают к этому самостоятельно. Они лидеры по природе и это удается им лучше всего. Овны с легкостью увлекают за собой представителей других знаков. Им жизненно необходима конкуренция, борьба, преодоление. Они подкупают своей честностью, прямотой, даром убеждения и энтузиазмом. Однако и у Овна есть слабые стороны. В своем стремлении к первенству они могут дойти до эгоизма, упрямства, стать деспотичными. Им порой не хватает терпения, они плохо организованы и несобранны. Овны бывают слишком импульсивны и принимают поспешные решения, идя на неоправданные риски. Диапазон плодотворной деятельности Овна необычайно широк, поскольку свои способности организатора, руководителя, администратора, военачальника и государственного деятеля он может применить во многих сферах жизни. Овен может добиться успеха в политике, науке, медицине, особенно хирургии, его привлекают все опасные, полные приключений занятия, военное дело, спорт, театр, кино. Успех ждет также в профессиях, связанных с огнем, острыми инструментами, обработкой металла. Весьма уверенно Овен чувствует себя в естественных науках и свободных профессиях.

Наука и высшее образование: Технические науки (электроника), военные науки, управление и политика, работа в образовании.

Производственная деятельность: Машиностроение, металлургия, энергоёмкая промышленность, космос, электроника и компьютеры, телевидение, информационные сети и средства массовой информации, включая Интернет.

Предпринимательская деятельность в общем виде, бизнес, метро и подземные коммуникации, подземные богатства.

Медицина: Хирургия, реаниматология, стоматология, восточная медицина и иглоукалывание, массаж, психоанализ и психотерапия.

Спорт: Активные и энергичные виды спорта (восточные единоборства, бокс), спорт, связанный с техникой, автоспорт, скоростные виды спорта.

Искусство: Актёрская, сценическая деятельность, шоу-бизнес, зрелища и представления, как правило, массового характера (стадионы), различные телешоу.

 ТелецТЕЛЕЦ (21 апреля – 21 мая)

Вторым по зодиакальному гороскопу является знак Тельца - уравновешенный и чувственный. Он первый представитель стихии Земля, и это делает его устойчивым, выносливым и сильным знаком. Телец не любит перемен и дорожит своими корнями. Обладатели знака зодиака Телец реально оценивают ситуацию и не витают в облаках. Покровителем Тельца является планета Венера - символ любви, гармонии и красоты. Венера придает Тельцам нежности, заставляет их тянуться к прекрасному, вызывает интерес к искусству. В личных отношениях с партнером обладатели знака зодиака Телец очень надежны и терпеливы, Тельцы тонко чувствующие, душевные союзники. Несмотря на возвышенность, любовь к прекрасному, по гороскопу Тельца, подкреплена материальными ценностями. Тельцы стремятся к роскоши, личному комфорту. Их личная самооценка опирается на факторе успеха, достигнутом финансовом благополучии. Тельцы не стремятся к первенству, но любят власть и не боятся ответственности. Среднее руководящее звено - это тот уровень, который наиболее гармонично отразит все деловые качества Тельцов. Однако обладатели знака зодиака Телец тяжело раскачать на новые дела, в этом плане Тельцы пассивны, но, выбрав цель - идут до конца. Одним из главных качеств Тельцов является умение объективно и самостоятельно принимать важные решения, основанные на всестороннем анализе ситуации. Импульсивность- это не про них. Тем не менее, здесь кроется слабая сторона этого знака зодиака. Из-за своих твердых убеждений, Тельцы не воспринимают чужую критику, могут совсем не обоснованно проявлять упрямство и сопротивление всему новому. Все это может перерасти в самодовольство и закостенелость.

Телец достигает успеха в профессиях, требующих настойчивости и терпения, но не чуждых эстетическим требованиям. Даже в сугубо материальных производственных делах Телец всегда, иногда даже подсознательно, учитывает красоту форм и красок. Стремится к постоянным доходам без риска.

Наука и образование: Финансы и кредит, финансово-экономические науки, оргтехника, ботаника, физика и математика, различные прикладные науки; торговая деятельность.

Производственная деятельность: Торговля - одна из главных сфер деятельности Тельца. Текстиль, декоративно-прикладное производство, художественная промышленность, дизайн, ювелирное дело. Тельцы успешны в коллекционировании, банковской деятельности, менеджменте, управлении, кулинарии.

Медицина: Терапия, в частности, отоларингология, фармакология.

Искусство: Живопись, декоративно-прикладное искусство, пение.

Спорт: Виды спорта, связанные с красотой и движением: шейпинг, бодибилдинг, штанга, гимнастика, фигурное плавание, фигурные прыжки с парашютом.

 БлизнецыБЛИЗНЕЦЫ (22 мая – 21 июня)

Третий знак зодиака - Близнецы, вечное стремление к новым горизонтам, и передача информации на духовном уровне. Качества этого знака зодиака обусловлены влиянием стихии воздуха, первым представителем которой являются Близнецы. Они легкие и энергичные люди, очень общительные и жизнерадостные. Планета покровитель - Меркурий усиливает их ораторские способности. Близнецы при выборе профессии стремятся к живому общению, что подкрепляется их способностью быстро схватывать информацию и доходчиво объяснять свои выводы. Обладатели знака зодиака Близнецы могут выступать в роли миротворцев, часто способны померит враждебно настроенные стороны, даже в давно полыхающем конфликте. Близнецы легко приспосабливаются к новым условиям, идут на компромиссы, находят решения подчас тупиковых вопросов. Они открыты всему новому, вероятно, поэтому Близнецам легче найти новую информацию, чем сохранить старую. Вообще, как правило, это интеллектуальные, многогранные, образованные люди, всю жизнь не прекращающие самообучения. Близнецы - это настоящие исследователи. Они подходят к интересующему предмету со всех сторон, изучая различные нюансы, и подвергая все логическому анализу. Одновременно Близнецы могут заниматься несколькими вопросами, не бросая ранее начатых. Благодаря профессионализму и практическому уму, при соответствующей мотивации, обладатели знака зодиака Близнецы с легкостью обходят остальные знаки в любимом деле. Однако легкость восприятия новой информации и поиск новых горизонтов держит Близнецов в постоянном нервном напряжении, доводя порой до изнеможения своей раздражительностью. Обладатели знака зодиака Близнецы могут быть непредсказуемы, поэтому не вызывают особого доверия у остальных знаков зодиака. Отрицательной чертой этого знака зодиака является мелочность и циничность, порой переходящая в лицемерие.

Близнецы - хорошие ораторы, владеют устным и письменным словом. Ораторские способности - это положительное свойство, но надо учиться "держать язык за зубами". Стремятся к знаниям, к учебе и способны. Изобретательность и сила воображения часто дает писательский талант, могут быть экспериментаторами и критиками. Для Близнеца всегда важно образование, если образование недостаточное, он мучает других, а при хорошем образовании приятен и культурен в общении. При неудачах Близнец испытывает депрессию. Лучше всего, когда Близнецы имеет несколько интересов.

Наука и высшее образование: Журналистика, филология, языки, лингвистика, педагогика, психология, менеджмент, география.

Производственная деятельность: Мелкий бизнес, коммерция, посредничество, брокерская деятельность, торговля, транспорт и связь, печатная продукция, издательская деятельность, критики, обозреватели, дикторы, консультанты, экскурсоводы, агенты (разновидность посредников).

Медицина: Невропатология, психотерапия.

Спорт: Лёгкая атлетика, баскетбол, волейбол.

Искусство: Живопись, графика, портреты, литература, хореография.

 РакРАК (22 июня - 22 июля)

Четвертый знак зодиака - Рак. Интуиция и чувства - вот его характерные черты. Это первый представитель стихии воды, которому даны от природы паранормальные способности. Раки могут улавливать чувства, и даже мысли других людей, глубоко сопереживать, так как их действия основаны на чувствах, а не доводах разума. Покровительница Раков - Луна. Она обостряет их способность предчувствовать опасность, их интуицию. Ракам очень важно чувство защищенности и надежности, по этому в жизни они стремятся к созданию собственного дома, как укрытия для себя и близких. Представители знака зодиака Рак всегда стремятся к комфорту, и обеспечивают его себе даже в самых трудных условиях. Так же, Раки ценят размеренность жизненного уклада, любят принимать гостей. К близким людям относятся с заботой и лаской, стараются обеспечить им безопасность рядом с собой. В любви это надежные и преданные партнеры, которые влюбляются раз и навсегда. Они любят по настоящему, стараясь глубоко познать своего партнера как личность. Огромный отпечаток на всю жизнь для Рака оставляет детство, вернее переживания детства. Ему очень важны отношения с родителями, его эмоциональные корни, которые формируют внутренний мир. В жизни Рак часто руководствуется родительскими инстинктами для защиты своих близких, обеспечения их безопасности. Стрессовые ситуации только закаляют дух Раков, делая их более сильными и уверенными в своих силах, но могут проявиться и такие негативные качества, как тираническое и меркантильное поведение. В профессиональной сфере, характерной чертой Раков является их высокая приспособляемость к различным ситуациям, людям, обстоятельствам. Они открыты к сотрудничеству и работе в команде, надежные партнеры и порой самоотверженны при достижении общих целей. Благодаря своей интуиции у Раков сильно развиты творческие способности и воображение, но иногда это приводит их к сверхчувствительности и капризности. Для Раков очень важно одобрение со стороны, оценка их достижений и затраченных усилий.

Раки имеют успех в салонах красоты и парикмахерских, вообще в сфере обслуживания, в торговле продуктами питания, товарами для дома, системами безопасности. Благоприятны профессии, связанные с водой и земледелием, с моряками и рыбаками.

Наука и высшее образование: Педагогика, история, литературоведение, краеведение, геология, археология.

Производственная деятельность: Школы, детские воспитательные учреждения, обслуживание, строительство, земледелие, всё связанное с водой.

Медицина: Педиатрия, терапия, пульмонология, парапсихология.

Спорт: Водные виды спорта, парусный спорт, рыболовство, туризм.

Искусство: Живопись (пейзажи), музыка, театр.

Последнее обновление: 19.10.2012

Комментарии

Отправить сообщение

Ответьте на вопрос (анти-спам): Буква Ц в сокращении ЦДТ (прописью)

| |

Портал

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!

Поддержка

Фонд поддержки детей

Анкетирование

Соц. исследование «Удовлетворенность качеством дополнительного образования"