На сайте ведётся обновление информации

Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского творчества»

Иркутская обл., г. Усть-Илимск

Юридический адрес: 666683, Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 28.Тел/факс: (39535) 6-54-04

E-mail: zdoilim@mail.ru

https://vk.com/maoudotsdt

Сведения об организации

Навигатор дополнительного образования

Выпускнику 2024

План работы

Наблюдательный совет

Платные образовательные услуги

Профориентация

Палата учащейся молодёжи ГМП (ШСУ)

Одарённые дети

Мероприятия

Рекомендации

Достижения
Учусь дома

Бланки

Карта сайта

Профкомпас "Илим"

Наставничество

Муниципальный центр детско-юношеского туризма

Муниципальный ресурсный центр по профилактике ДДТТ

| |

ЗНАКИ ЗОДИАКА И ПРОФЕССИИ (лев, дева, весы, скорпион)

ЛевЛЕВ (23 июля – 23 августа)

Пятым в зодиакальном круге идет Лев - само благородство и величие. Лев является символом внутренней силы и власти, скрытой под великодушием и щедростью. Лев - второй представитель стихии огня, что дает ему врожденное лидерство и решительный характер.

Солнце - покровитель Льва, придает ему магнетизм. Он как король-Солнце, притягивает к себе остальные знаки. Львы любят быть в центре внимания. Это жизнерадостные, обаятельные, самоуверенные люди.

Для Льва важно самовыражение, не важно, в какой сфере - в любви, бизнесе, хобби, спорте. Потребность в сильных эмоциях и участии в игре толкает Львов на поиски все новых путей самовыражения. В любви Львы преданы своему партнеру, искренни и не скрывают своих чувств. Свои отношения строят на доверии.

Львы очень падки на комплементы и похвалу, для них это как воздух. Они нуждаются в королевской свите, и если не находят нужного отклика то могут опуститься до мстительности. Со своим окружением они щедро делятся своим успехом и оказывают покровительство. В спорах Лев всегда занимает сторону проигравшего, становится защитником угнетенного. Львы любят чувствовать себя героями. Это люди без предрассудков, верные своим принципам. Однако это ощущение своей избранности может завести Львов до тщеславия, самодовольства и эгоцентризма.

Профессии Льва: Золотых дел мастер, воин, скульптор, спортсмен, техник. Лев всегда занимает ведущее и высшее место. Лев может успешно работать во властных структурах, на должностях, требующих ответственности, может быть директором крупного предприятия, банка, судьей, тем, кто создает предметы искусства и роскоши.

Наука и высшее образование: Образование вообще и педагогические науки, естественные науки (биология, физиология), технические науки (математика, физика), управление, политика, менеджмент.

Производственная деятельность: Административная деятельность, промышленное производство (не относящееся к машиностроению), текстильная промышленность, моделирование, демонстрация моделей, шоу-бизнес, салоны мод, ателье, развлекательные учреждения, рестораны, валютные спекуляции, аукционы, биржевая игра. Парикмахеры, преподаватели, руководители и менеджеры.

 Медицина: Кардиология, кардиохирургия, рентгенология, массаж, косметология, косметические операции.

Спорт: Аэробика, культуризм, художественная гимнастика.

Искусство: Литература, художественно-прикладные виды искусства (дизайн), театр.

 

Дева ДЕВА (24 августа – 23 сентября

 

Шестой зодиакальный знак - Дева, - символ гармонии, чистоты, рациональности. Это второй представитель стихии земля, что придает им сдержанности, самодостаточности. Это надежные, скромные в своем поведении люди, которые не боятся ответственности. Связь с землей дает им отменное здоровье.

Планета покровитель - Меркурий, наделяет Дев сильными аналитическими способностями. Ко всем аспектам жизни Девы подходят как к научной работе - систематизируют данные, анализируют, организовывают и подводят к некой структуре. Они видят картину в целом, не упуская при этом нюансов. Девы любят организовывать вокруг себя порядок и объединять людей, однако они очень разборчивы. Качество работы для них превыше всего, даже в мелочах. Им нравятся вести переговоры, но при этом Девы всегда убедятся в выгодности заключаемой сделки. Это уравновешенные оппоненты, которые не отвлекаются на несущественные детали. Им удается доходчиво разъяснять самые сложные вопросы, т.к. у них правильная речь. Девы сильны в технических и научных сферах. Лучше всего для них подошла бы роль ответственного за качество, так как иногда они слишком критичны и требовательны.

В жизни представители знака зодиака Дева остроумны, хотя за частую другие знаки видят Дев как отстраненных пессимистов. Девы действительно порой могут вести себя как заумные наставники, хотя на самом деле они отзывчивы и способны понять потребности других людей.

Профессии Девы: Ученый, литератор, критик, воспитатель, учитель, врач, изобретатель, ремесленник. Способность различать, упорядочивать, практичность, ум. Дева всегда ищет знаний, чтобы подчинить материю контролю ума, постоянно трудится. Делает свою работу с тщательной аккуратностью, подмечая все детали. Дева основательна, точна, любит вносить порядок в хаос. Дева подвергает свой мир микроскопическому анализу, часто застревает в несущественном, не может схватить проблему в ее целостности. Высокоорганизованные Девы со временем умеют отличать главное от несущественного. Тогда из них получаются крупные ученые, конструктивные критики, прекрасные издатели, для которых совершенство - первая заповедь. Следует оценивать свои и чужие достижения объективно и беспристрастно. Способности Девы пригодны для профессий, связанных с обслуживанием.

Наука и высшее образование: Медицина, филология, журналистика, языки, педагогика, психология.

Производственная деятельность: Библиотечное дело, делопроизводство, редакторская и корректорская деятельность, приёмные пункты сферы обслуживания, столовые, мастерские, химические чистки, прачечные и т.д. Бюрократическая деятельность, исполнительский аппарат, коммерция, магазин, преподавательская и секретарская деятельность, инспекторы, регистраторы.

Медицина: Терапия, фармакология, диетология, гигиена, физиотерапия, шокотерапия, парапсихология.

Спорт: Интеллектуальные виды спорта и физкультура.

Искусство: Литература, графика, керамика.

 

 ВесыВЕСЫ (24-сентября – 23 октября)

Весы - седьмой знак зодиака, знак гармонии и справедливости. Это самый мирный представитель зодиака, его решения и поступки всегда взвешены и разумны. Весы - второй знак стихии воздух, поэтому они всегда находятся немного в стороне от происходящих событий, но так чтобы они могли все рассмотреть, взвесить и вынести свое решение.

Планета покровитель - Венера, и поэтому Весы всегда ищут мира и гармонии в отношениях. Это преданные, нежно любящие партнеры. Они романтичны и чувственны, свои отношения предпочитают строить на честности.

Это общительные, вежливые, тактичные люди, обладающие жизнерадостной энергией. Они хорошие собеседники, слушатели, отзывчивы и тактичны в сочувствии. У весов врожденная способность все уравновешивать. В жизни они легко приспосабливаются к различным ситуациям и людям, а также стараются и окружающих привести к гармонии, легко идут на компромиссы. Они все время стремятся к совершенству. Лучше всего им подошла бы роль посредника и миротворца. Они способны принимать объективные решения, основанные на своих наблюдениях и выводах. У Весов острое чувство справедливости, что делает их отличными дипломатами.

Но, как и у всех знаков и у Весов есть слабые стороны. Так как они постоянно все взвешивают, это приводит их к некоторой нерешительности и рассеянности. Они могут быть несколько мелочны и не всегда искренни. Порой Весы могут даже шокировать своим отношением к вечным ценностям, а так же способностью подводить под личную выгоду значение справедливости.

Профессии Весов: Судья, архитектор, актер, торговец модным товаром. Весы любят выбирать юридические профессии, вести общественную работу или заниматься изобразительным искусством, музыкой. Психология, сиоциология, педагогика, любая консультационная деятельность и оказание услуг.

Наука и высшее образование: Юриспруденция, искусствоведение, архитектура, культурология, психология, педагогика, точные науки.

Производственная деятельность: Адвокаты, юристы, консультанты, эксперты, секретари, кассиры, клерки, конструкторы, ювелиры, парикмахеры, модельеры, портные, дизайнеры, декораторы. Психологи, педагоги. Службы знакомств, ЗАГсы, дворцы бракосочетаний, учреждения культуры, салоны мод, канцелярские товары.

Медицина: Неврология, косметология, психотерапия.

Спорт: Лёгкая атлетика, спортивные танцы, художественная гимнастика. Очень много актёров с восходящими Весами или с Венерой в первом доме.

Искусство: Живопись, музыка, эстрада. Вообще говоря, искусство практически в очень многих видах.

 

Скорпион СКОРПИОН (24 октября – 22 ноября)

Скорпион - второй представитель стихии воды. Он, как вода, может скрывать свои глубинные переживания или обрушиваться на окружающих со всей страстью своего темперамента. Догадаться о чем думает Скорпион практически невозможно, так же как рассмотреть дно в мутной воде. Поэтому для остальных людей Скорпион кажется весьма загадочной личностью.

Покровителем Скорпиона является Плутон, планета изменчивая и непостоянная. Возможно, поэтому Скорпионы легко переносят перемены, а также устойчивы к трудным ситуациям. Плутон усиливает и без того яркую индивидуальность Скорпионов, делает их страстными и энергичными, что порой оборачивается даже разрушительным поведением. Особенно страдают близкие люди, с которыми Скорпион может вести себя как деспот.

Скорпионы очень добросовестны, и любое дело выполняют на совесть, доводя его до победного конца любой ценой. Это трудоголики с огромной самодисциплиной и силой воли. Они подчиняют свои эмоции разуму и энергию тратят только в нужном русле. Поэтому они могут казаться бесчувственными и лишенными сострадания.

Их сильная натура хорошо подходит на роль руководителя. Скорпионы очень ответственны и талантливы как стратеги, требовательны к исполнителям своих поручений. Могут стать просто одержимыми своей работой при достижении личных целей.

Профессии Скорпиона: Врач, химик, военный, политик, актер, хирург, физиотерапевт, гинеколог. Биоэнергетик, экстрасенс, оккультист, эзотерик. Скорпиону показано банковское дело, служба в проверяющих и разрешающих органах  (налоговая инспекция, ОВИР, таможня). Хирургия, реаниматология. Работа в секретных организациях, связь с государственными тайнами, атомной энергией, ядерным оружием.

Наука и высшее образование: Военные науки, электроника, технические науки, химия и физика, зоология, анатомия и гуманитарные науки (филология, психология), как и для любого водного знака.

Производственная деятельность: Любые виды бизнеса и предпринимательства, от мелкого до крупного. Банковская деятельность,  машиностроение, металлургия, автомобилестроение, химическая промышленность, строительство, железные дороги. Опасные профессии: военные, милиционеры, МВД, ФСБ, криминалистика. Политика, государственные служащие, подрядчики, прорабы, механики, ремонтники, водители, электрики, инженеры, компьютерщики, юристы, прокуроры, следователи. Похоронные бюро.

Медицина: Хирургия, гинекология, урология, рентгенология, проктология, паталогоанатомия, гипнология, геронтология, фармакология.

Спорт: Бокс, борьба, автоспорт, охота.

Искусство: Скульптура, литература (некоторые её виды, в частности - сатира, критика), музыка. Как и любой водный знак, Скорпион располагает к музыке, ну и особенно тяготеет к джазу.

Последнее обновление: 31.10.2012

Комментарии

Отправить сообщение

Ответьте на вопрос (анти-спам): Буква Ц в сокращении ЦДТ (прописью)

| |

Портал

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!

Поддержка

Фонд поддержки детей

Анкетирование

Соц. исследование «Удовлетворенность качеством дополнительного образования"