На сайте ведётся обновление информации

Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского творчества»

Иркутская обл., г. Усть-Илимск

Юридический адрес: 666683, Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 28.Тел/факс: (39535) 6-54-04

E-mail: zdoilim@mail.ru

https://vk.com/maoudotsdt

Сведения об организации

Навигатор дополнительного образования

Выпускнику 2024

План работы

Наблюдательный совет

Платные образовательные услуги

Профориентация

Палата учащейся молодёжи ГМП (ШСУ)

Одарённые дети

Мероприятия

Рекомендации

Достижения
Учусь дома

Бланки

Карта сайта

Профкомпас "Илим"

Наставничество

Муниципальный центр детско-юношеского туризма

Муниципальный ресурсный центр по профилактике ДДТТ

| |

ЗНАКИ ЗОДИАКА И ПРОФЕССИИ (Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы)

СТРЕЛЕЦ (23 ноября – 21 декабря)

Девятый зодиакальный знак - Стрелец. Это символ просвещения и свободы. Стрельцы всегда сморят вперед, в будущее, и даже могут его предугадывать. Их влечет все скрытое и тайное. Стрельцы пытаются его исследовать и порой теряют связь с реальностью. Для Стрельцов очень важна личная свобода, любые ограничения для них неприемлемы. Им все время нужны перемены и смена мест.

Стрелец - третий знак стихии огня. По легенде в душе Стрельца горит огонь просвещения. Стрельцы тянутся к знаниям, к постижению мудрости, это их возвеличивает и окрыляет. Стрельцы всегда будут мужественно бороться за правду, и открыто выражать свое мнение. Они ясно видят свои цели и добиваются их, т.к. обладают, так называемой, житейской хваткой.

Покровитель Стрельцов - планета Юпитер наделяет их оптимизмом и жизнерадостной энергией. Он укрепляет духовные стремления и моральные принципы Стрельцов. Это люди, как правило, с высшим образованием, интересующиеся религией и философией, а также склонные к путешествиям. Стрельцы легко разбираются в научных и духовных сферах. Благодаря своей тяге к просвещению и обостренному чувству справедливости, Стрельцы могут быть отличными преподавателями или посредниками в сложных переговорах. Они любят роль миссионеров, несущих мир и открывающих истинные знания людям. Однако Стрельцы могут слишком увлечься и стать догматикам, а порой даже подменять понятия и лицемерить ради личной выгоды. Свои отношения с окружающими Стрельцы выстраивают на доверии и взаимовыгодном сотрудничестве. Это надежные и ответственные партнеры. В общении они открыты, остроумны и любезны. У них позитивное мышление. Это закоренелые оптимисты, для которых, кажется, открываются все двери. Иногда они ведут себя просто беспечно и неоправданно самоуверенно.

Профессии Стрельца: ученый, религиозный деятель, судья, адвокат, правовед, коммерсант, офицер, путешественник, доктор, повар, банкир, профессор, филантроп. Авиация и космонавтика, гостиничный, туристический бизнес. Гид, переводчик, дипломат, экономист, бухгалтер, аудитор. Стрелец может быть литературоведом, филологом, критиком, религиоведом. Работник общественной организации, народный депутат. Стрельцу показаны все профессии, связанные с экспортом, импортом. Бизнес интересы за рубежом, сетевой маркетинг, маркетология, промоушен, реклама.

Наука и высшее образование: философия, филология и иностранные языки, юриспруденции. Финансово-экономические науки и география. В области физики - оптика.

Производственная деятельность: внешняя торговля, законодательная деятельность, дипломатия, религия, правосудие, филантропическая деятельность, судостроение, мореплавание, транспорт, управление и политика. Стрельцы успешны, как путешественники, писатели, проповедники, разведчики, а также судьи, преподаватели вузов. Транспорт (дальние перевозки).

Медицина: как и любой огненный знак, Стрелец имеет отношение к медицине, в частности, к хирургии, сосудистой хирургии, и сосудистой терапии. Интенсивная терапия, различные новые методы лечения, инструментальная терапия.

Спорт: стрелец - спортивный знак, как и любой огонь, часто это спорт открытых стадионов, а также стрельба из лука, верховая езда, парусный спорт.

Искусство: писатели, актёры, особенно театральные.

 

КОЗЕРОГ (22 декабря – 20 января)

Козерог - десятый зодиакальный знак. Это символ практичности и рациональности. Козероги очень выносливы и решительны, амбициозны и дисциплинированы. Они четко определяют свои цели и без сомнений идут к их достижению.

Это третий знак стихии земля. Поэтому Козерогу очень важно чувствовать опору, как материальную, так и духовную в лице близкого человека, которому можно доверять. Козероги любят ощущение устойчивости, стабильности и последовательности. Они не строят воздушных замков, а наоборот очень реалистичны в своих взглядах.

Планета покровитель - Сатурн считается планетой вызовов и препятствий. Сатурн дает Козерогам силы на преодоление преград и устойчивость к неудачам. Козероги умеют методично и кропотливо работать, видеть перед собой главную цель, не обращая внимание на текущие помехи. Они выносливы и неудачи только закаляют их характер. Козероги рассчитывают только на себя, не ожидая помощи и советов. Они стараются приступить к решению проблемы немедленно, опираясь на свой прагматизм и расчетливость. Однако если их вариант сразу не сработает, то Козерогам трудно быстро перестроиться, и искать новые пути решения проблемы. Они могут вообще впасть в депрессию, и скептически относится ко всем препятствиям. Козерогам важен их социальный статус и репутация. У них сильные амбиции, что в сочетании с терпением и настойчивостью дает отличный результат. Это ответственные, спокойные и надежные партнеры. Они дипломатично пользуются своей властью. В работе они ценят эффективность. Но и Козероги имеют свои слабости. Порой их дотошность в делах может перерасти в мелочность, а ощущение власти в деспотичность. Их прагматизм порой отдает холодом и равнодушием.

Профессии Козерога: шахтер, риэлтер, финансист, фермер, землекоп, строитель, строительный подрядчик, специалист по эффективной организации труда, часовщик, священнослужитель, монах. Системный программист, администрирование любого вида, общий менеджмент. Начальник, руководитель, стоматолог, в т.ч. протезист. Ортопед и травматолог. Организатор производства, конструктор, инженер, проектировщик. Козерог успешен в моделировании, архитектуре, строительстве.

Наука и высшее образование: социально-экологические науки, точные науки, политэкономия, образование, педагогика, геология, минералогия.

Производственная деятельность: производство стройматериалов, лесная и деревообрабатывающая промышленность. Коммунальное хозяйство, сельское хозяйство. Работа в государственном аппарате, партийная и профсоюзная деятельность. Финансы, бухгалтерия, службы быта, горнодобывающая и обрабатывающая промышленность, земледелие, обувная, кожная и текстильная промышленность. Козероги могут быть успешными модельерами и дизайнерами, портными, заниматься государственным страхованием и пенсиями, могут быть каменщиками и чернорабочими.

Медицина: козерог имеет отношение к терапии и поликлинической медицине (поликлиники). Могут хорошо работать в государственном медицинском образовании, в стоматологии.

Спорт: горный туризм, альпинизм.

Искусство: поэзия, архитектура, сценическая деятельность.

 

 водолейВОДОЛЕЙ (21 января – 18 февраля)

Одиннадцатый знак зодиака - Водолей. Это символ новых начинаний и открывающихся перспектив, символ будущего. Водолеи идеалисты и гуманитарии. У них обостренное чувство братства и преданности какому-то делу. Они находятся в постоянном интеллектуальном развитии, причем в основном через общение и поиск единомышленников.

Водолей - третий представитель стихии воздуха. Это определяет его способность интуитивно черпать информацию из окружения и использовать общечеловеческие принципы для достижения своих целей.

Планета покровитель Водолея - Уран. Его энергия направлена на революционные сдвиги, инновации, прогрессивные реформы и перемены. Он дает Водолеям постоянное стремление к приключениям и свободе и долю авантюрности и непредсказуемости. Водолеям сложно подчиняться, у них на все своя точка зрения. Хотя при необходимости и только если это действительно выгоднее для них, Водолеи могут изменить свою позицию и пойти на компромисс. Из-за этого их действия выглядят порой беспорядочно и непродуманно. Если же Водолей почувствует давление со стороны, то он будет стоять на своем до конца. Они очень дорожат своей самостоятельностью и независимостью.

Водолеи очень отзывчивы. В силу своего развитого интеллекта они могут быть согласны сразу с несколькими точками зрения, понимать их причины и аспекты. Это люди с большим кругозором, что делает их интересными собеседниками и талантливыми посредниками. Для Водолеев очень важен круг единомышленников, их занимают гуманитарные проблемы, которые они стремятся решать коллективно. Они изобретательны и дипломатичны. Это люди, предпочитающие интеллектуальные удовольствия. У Водолеев глубокий духовный мир и хорошо развитая интуиция. К недостаткам Водолеев можно отнести их некоторую рассеянность и несобранность, а также видимую отстраненность от реальных событий. Остальным знакам Водолей может показаться замкнутым и недоступным. В своих поисках и начинаниях они порой оторваны от реальности и общественный интерес могут подменять собственными нуждами.

Профессии Водолея: психолог, педагог, ученый, изобретатель, художник, астролог. Вообще Водолей склонен к новым и оригинальным профессиям. Среди Водолеев много астрологов, оригинальных мыслителей, авиаторов, автогонщиков, электриков, радиоинженеров, психоаналитиков, разного рода исследователей и те, кто занимается необычным делом. Водолей хорош в качестве менеджера, референта, личного секретаря, специалиста по связям с общественностью, организатора производства, руководителя отдела по связям с поставщиками и потребителями. По сути, в каждой работе Водолей стремится применять нестандартные методы, поэтому он может быть задействован в неофициальной медицине, может быть экспертом в научных исследованиях и экспериментах, в современном производстве, в управлении средствами связи.

Наука и высшее образование: инженерные науки, физика (ядерная), радиоэлектроника, кибернетика, общественные науки, психология.

Производственная деятельность: электричество и радиосвязь, электротехника. Авиация и космонавтика, транспортное строительство. Ядерная промышленность - производство изотопов, ядерного горючего.

Медицина: неврология, рентгенология, электрофизиология, гомеопатия, психотерапия, психоанализ и гипнология.

Искусство: режиссура, балет, драматургия, писатели и актёры.

Спорт: Авиа- и парашютный спорт. Зимние виды спорта: лыжи и коньки, горнолыжный спорт.

 

 рыбыРЫБЫ (19 февраля – 20 марта)

Последний, двенадцатый знак зодиакального круга - это Рыбы. Это очень изменчивый знак. Под влиянием собственной чувствительности и обостренной восприимчивости Рыбы очень гибки в своем поведении и при возникновении проблем ложатся на дно. Они очень сложные по своему характеру, им важны только чувства и переживания. У Рыб есть некоторые паранормальные способности, такие как подсознательная телепатическая связь и предрасположенность к астральным путешествиям.

Это третий знак стихии воды, поэтому все земное и материальное не представляет для Рыб большой ценности. Они живут в мире эмоций, интуиции, психологии, чувственности. Это люди, обладающие большим состраданием и отзывчивостью. Близких людей они чувствуют на очень глубоком эмоциональном уровне. Рыбы могут быть просто врачевателями душ.

Планета покровитель - Нептун, еще больше погружает Рыб в мир эмоций и душевных терзаний. Это планета хаоса и внутреннего преодоления самого себя для духовного роста. Поэтому Рыбы легко переносят уединение и самоограничения, пытаясь решить психологические проблемы. У Рыб есть целительные способности, а также склонность поддерживать окружающих в духовном росте. Это альтруисты, вечно стремящиеся помогать людям. Они чуткие, очень впечатлительные, с богатым воображением и творческим потенциалом. Их артистическая натура позволяет легко подстраиваться под различные обстоятельства, а порой просто избегать ненужных проблем. Но здесь заключается и слабость Рыб. Они могут постоянно избегать действительности и жить в выдуманном мире, что приводит к непониманию их остальными знаками. Из-за сильного влияния Нептуна, у Рыб слабая воля, некая пассивность и нерешительность. У них в душе часто смятение и хаос. Это очень хрупкие и чувствительные натуры.

Профессии Рыб: художник, актер, успех в торговле, на церковной и государственной службе, в полиции. Служба в благотворительных общественных гуманитарных организациях, создание фондов культурного наследия. Любые виды искусств, кроме прикладных. Медицина, в том числе неофициальная. Кинематограф, особенно режиссура. Химия, фармацевтика, видеопрокат, кинопрокат, морское дело, дальнобойный транспорт.

Наука и высшее образование: как любой водный знак, Рыбы склонны к гуманитарным наукам-филология, педагогика, психология, социология, юриспруденция, религиоведение. А также финансово-экономические науки, искусствоведение, этика, эстетика. Из естественных наук: ихтиология, океанология, океанография.

Производственная деятельность: работа, связанная с морем - мореплавание, рыболовство. Порты, портовые предприятия и все предприятия, связанные с морем, клиники, санатории, дома отдыха, гостиницы. Криминалистика, таможни, секретные службы. Производство косметики и парфюмерии, различных масел, моющих средств. Нефть и нефтехимия. Аптеки, лекарства.

Медицина: клиническая медицина, фармакология, психиатрия и наркология, парапсихология.

Искусство: музыка, поэзия, кино, телевидение.

Спорт: морские и водные виды спорта.

Последнее обновление: 10.01.2013

Комментарии

Отправить сообщение

Ответьте на вопрос (анти-спам): Буква Ц в сокращении ЦДТ (прописью)

| |

Портал

Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы? Напишите об этом — Минтруд поможет с решением!

Поддержка

Фонд поддержки детей

Анкетирование

Соц. исследование «Удовлетворенность качеством дополнительного образования"