Муниципальное автономное образовательное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского творчества»

Юридический адрес: 666683, Иркутская обл., г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 28.Тел/факс: (39535) 6-54-04

E-mail: zdoilim@mail.ru

https://vk.com/maoudotsdt

Обращение граждан: отправить сообщение

- -

Зимние затеи

21 января в Центре детского творчества произошло торжественное событие – открытие подвесного верёвочного парка.

Верёвочный парк - щедрый новогодний подарок, сделанный благотворительным фондом «Илим Гарант». С приветственным словом перед ребятами выступила Мария Александровна Анучина, директор филиала благотворительного фонда «Илим Гарант». Почётными гостями мероприятия были Вакиль Касимович Тулубаев, мэр города Усть-Илимска, Любовь Афанасьевна Пронина, начальник Управления образования Администрации города Усть-Илимска, Ирина Сергеевна Авдеева, начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики города Усть-Илимска. 

«Основным материалом, из которого сделан парк, являются дерево, верёвки и тросы. Ребята из объединения будут учиться пользоваться альпинистским снаряжением, работать на «перилах», в команде, развивать скорость, равновесие, координацию и умение владеть своим телом. Также у туристов появилась возможность чётко отрабатывать технику страховок и организацию различных видов станций и переправ.

Верёвочный парк – это своего рода тренажёр. Теперь отпала необходимость ходить тренироваться далеко за город, чтобы учиться работать с верёвками и высотой.

Покорять древесные вершины могут дети с 13 лет, которые прошли инструктаж по технике безопасности. Ближе к лету появится дополнение к парку для детей от 7 до 12 лет».

Такое интервью дала нам Ирина Викторовна Усанова, педагог дополнительного образования, объединение «Спортивный туризм».

 

Кроме открытия верёвочного парка организаторы подготовили игры и развлечения для взрослых и детей на улице: перетягивание каната, рисование красками на снегу, катание на плюшках, метание снежками по мишеням и многое другое. Ребята из объединения «Мустанг» под руководством педагога дополнительного образования Веры Николаевны Кузьминой приготовили для участников мероприятия танец на лошади.

Гости мероприятия получили массу положительных эмоций и долго не хотели расходиться. Ребята изъявили желание обучаться в Центре детского творчества в объединениях «Спортивный туризм» и «Мустанг».

 

Потапова А.А.,

педагог-организатор

Опубликовано: 24.01.2017

Комментарии

Отправить сообщение

Ответьте на вопрос (анти-спам): Буква Ц в сокращении ЦДТ (прописью)

Wayprox сообщил(а) 09.11.2022 01:50

cialis generic best price J Clin Oncol 10 304 310, 1992

- -